Немного себе

Здравствуйте, уважаемый посетитель моего Блога!
Меня зовут Людмила Васильевна Рачкова.
Я работаю в библиотеке небольшой сельской школы. Работаю здесь с 1994 года. Стараюсь не отставать от современных технологий в работе школы и библиотеки.
Мне очень нравится творческая работа со школьниками, с большим интересом и удовольствием провожу праздники, утренники, уроки информационной культуры. Стараюсь всегда подготовить презентацию, видеоролик или слайд-шоу.
Последние два года пытаюсь работать в формате проектной деятельности. 
Моё образование
Среднеобразовательную школу я закончила в  далёком 1975 году. Была мечта стать учителем иностранного языка, но не сложилось. В 1978 году закончила Могилёвский библиотечный техникум, а в 1984 году Минский институт культуры. Судьба привела меня в школу, но в качестве библиотекаря сельской школы на острове Сахалин. Постоянно повышаю свою квалификацию. Два раза повышала квалификацию на дистанционных курсах Педагогического университета «Первое сентября». В конце 2014 года прошла курс обучения "Базовые сервисы Google для образования".   Сейчас обучаюсь в платформе  Универсариум и в Интернет-проекте "Книжный шкаф поколения NEXT"
Добро пожаловать! Буду рада, если Вам будет интересно у меня в гостях!




 














4 комментария:

  1. Здравствуйте, Людмила Васильевна!
    Увидела Вас на блоге Жанны Витальевны и решила зайти к Вам в гости. Приятно познакомиться! Я тоже иногда пишу отзывы о книгах, у меня есть отдельная страничка "Читать не вредно - вредно не читать" по имени знаменитого проекта. Буду рада видеть Вас у себя в гостях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! Приятно познакомиться! С удовольствием буду заходить к Вам в гости, спасибо!

      Удалить
  2. Людмила Васильевна,здравствуйте! Зашла Вас с блога Людмилы Лоневской "Просто библиоблог". Добавилась в Вам в читатели. Работаю в библиотеке гимназии в городе Омске. Поздравляю Вас с праздником библиотек! Примите сердечные пожелания на блоге "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ! Буду рада общению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Рада Вам! Очень приятно обретать новых читателей Блога и новых друзей.

      Удалить